Посоветуйте на что обратить внимание при покупке катамарана

Универсал мини
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:
Re: Посоветуйте на что обратить внимание при покупке катамар

Сообщение Vitaliy » Ср авг 05, 2015 3:46 pm

Если шверт в швертовой коробке ходит свободно, значит всё должно работать. На фото пример правильной сборки. Таль шверта - кольцевая. После стопора её свободный конец возвращается к блоку на шверте и там вяжется. На фото это шнур с правой стороны.

Эспандеры можете купить в магазине. Если не найдёте - приезжайте к нам. Вяжите одним концом за румпель, а вторым за стрингер или соединительный узел, в общем - импровизируйте, я сам этого не делал, просто подсказываю вам простой вариант решения вашего вопроса. Насколько он будет эффективным - позже отпишитесь, может эта информация, в будущем, кому-то будет полезной.
Вложения
DSC_0253_1.jpg
Sailing inflatable catamarans Ducky
www.ducky.com.ua
vitshlyupka
Сообщения:11
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2015 12:37 pm

Re: Посоветуйте на что обратить внимание при покупке катамар

Сообщение vitshlyupka » Ср авг 05, 2015 5:01 pm

Ооо спасибо немного понятно. У меня есть такое на шверте но я раньше думал что продеваю веревку через шверт коробку, стопор и конец остаеться свободный на палубе( а он оказывается возвращаетьсяк Шверту и на нем крепиться) А можно еще если есть пару фото или схема Как это все правильно продеть по всем роликам и стопору (в инструкции этого не было)
Спасибо за оперативные ответы.
Аватара пользователя
Игорь_М
Сообщения:78
Зарегистрирован:Чт июн 30, 2011 11:32 am
Откуда:Киев

Re: Посоветуйте на что обратить внимание при покупке катамар

Сообщение Игорь_М » Вт авг 25, 2015 12:01 pm

vitshlyupka писал(а): Где взять эти эспандеры и как их крепить ? Одним концом за румпель а другим?
Спасибо
Я использовал резинку от эспандера (того, который покупаешь, чтобы начать качать грудные мышцы - 2 ручки и пять резинок с крючками). Резинку я крепил крючками за шнуровку трамплина (ближе к мачте), а середину экпандера накидывал (точнее - натягивал) на узел удлинителя (если, конечно, он есть) румпеля.

Игорь
Ответить