Страница 1 из 1

Чемпионат Украины 2008

Добавлено: Пт сен 05, 2008 2:35 pm
Vitaliy
С 16 по 24 августа, на побережье Азовского моря проходил Чемпионат Украины по парусному туризму. Традиционно регата стартовала с косы Арабатская стрелка (с. Генгорка) и финишировала в Казантипском заливе (с. Нижнезаморское). Погода способствовала проведению соревнований: большую часть времени дул свежий "ходовой" ветер, хоть не обошлось и без штилевых моментов, как всегда было солнечно и тепло.
В этом году приехало рекордно малое количество участников - 9 экипажей. Это связано с тем, что до последнего момента не было ясно: состоится Чемпионат или нет. Впрочем, это никак не отразилось на соревновательном духе, ведь в младшем классе разыгралась нешуточная борьба между тремя экипажами из Донецка и Киева, которые выступали на катамаранах Ducky17. Монотип обусловил жёсткую конкуренцию, хоть гоночные баллы имели небольшое отличие. До последнего момента сохранялась интрига: кто же станет победителем? Экипаж катамарана Михаила Хаджинова «4444», выигравший маршрутную гонку, уступил в итоге первое место экипажу Николая Зайцева, проиграв “треугольники” и “спасработы”. В старшей группе также не обошлось без интриг: на первом этапе маршрутной гонки, по техническим причинам, плохо финишировал Дмитрий Подтуркин (Ducky19), тем самым слив маршрутную гонку и проиграв соревнования, ведь "маршрутка" шла с коэффициентом "2" и достать соперников не представилось возможным. Из-за такой досадной случайности он не смог претендовать на более высокое место. Вот в такой атмосфере прошёл очередной Чемпионат Украины.
P.S. Приятным открытием стал тот факт, что катамараны Ducky17 могут составить конкуренцию старшему классу, не в одной гонке абсолютно первым оказывался один из 17-ых, так что есть пища для размышления...

Добавлено: Пт сен 05, 2008 2:37 pm
Vitaliy
Ещё фото...

А продолжение отчета о регате будет?

Добавлено: Сб сен 20, 2008 12:12 pm
П/п-к
Собственно, ждем субж.

Добавлено: Вт окт 14, 2008 10:20 am
Vitaliy
...