Страница 1 из 1

Чемпионат Украины 2010

Добавлено: Пт авг 27, 2010 3:24 pm
Vitaliy
Чемпионат Украины состоялся, хотя многие в это и не верили! После Кубка Коломойца и Ралли Чёрного моря, где побывали практически все активные участники подобных мероприятий, судьба Чемпионата Украины оказалась под угрозой срыва, но в итоге кворум собрался. Из тех, кто планировал приехать, но не приехал - была команда «Вектор», из Кривого Рога. С ними произошло ДТП: по дороге на соревнования машина съехала в кювет, хорошо, что все остались живы. Впервые, в этих соревнованиях приняла участие команда из России, ребята приехали из Белгорода!

17 августа из Генгорки стартовало 10 катамаранов, из них было 8 «Ducky», один – переделаный «Простор» и один – самостоятельной постройки, позже, в Нижнезаморском, к регате присоединилась ещё одна команда. По причине малочисленности, всех объединили в один класс, где время считали по гандикапу. Этапы маршрутной гонки были традиционными – сначала вдоль Арабатской стрелки, а потом, вокруг м. Казантип в Казантипский залив: с. Генгорка – с. Стрелковое – ур. Рожкова – с. Каменское – с. Нижнезаморское. Погода была очень благосклонна и лишь однажды регата закисла на 1,5 часа на подходе к ур. Рожкова, во время второго этапа. Все остальные переходы были со свежим попутным ветром 6-12 м/с. Например, последний этап маршрутки, протяжённостью 60 километров, катамаран Ducky 19s 191 преодолел за 3,5 часа, при том, что ветер был не ровный и часто катамаран шёл со скоростью около 10 км/ч, но когда подходили порывы, в режиме сёрфинга на попутной волне, катамаран легко разгонялся до 30 км/ч. Во время этого перехода с борта катамарана снимали видео, которое я выложу позже. Вообще, за что можно поблагодарить Азов, так это за хорошую парусную погоду!

За время регаты было выпито много холодного пива и других горячительных напитков, был сыгран не один матч в волейбол, ещё было постоянное купание в тёплом море, осмотр местных достопримечательностей, общение и приятное времяпровождение – вот чем был наполнен Чемпионат Украины в этом году!

Вечером, 23 августа, после заключительного этапа - "спасработы" были подведены итоги. Призёрами соревнований стали:
1 место - экипаж катамарана Ducky19s №191, рул. Виталий Коваленко (Киев)
2 место - экипаж катамарана "Песец", Ducky17, рул. Николай Зайцев (Киев)
3 место - экипаж катамарана "Победа",Ducky17, рул. Захарченко Сергей (Киев)

Добавлено: Пт авг 27, 2010 3:29 pm
Vitaliy
...

Добавлено: Пт авг 27, 2010 3:34 pm
Vitaliy
...

Добавлено: Пт авг 27, 2010 3:37 pm
Vitaliy
...

Добавлено: Чт дек 09, 2010 3:49 pm
Vitaliy
Видео с борта катамарана Даки19с №191: