Международная гоночная инициатива

Полезные советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Вик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вс сен 09, 2007 10:24 pm
Откуда:Астана, Казахстан
Контактная информация:
Международная гоночная инициатива

Сообщение Вик » Пн окт 22, 2007 9:49 pm

Гонщикам на Даках предлагаю обсудить инициативу по возможности предоставления парусных катамаранов на территориях своих стран для участия в местных регатах.

Например, у меня в Казахстане два спортивных парусных катамарана, один на базе "Бриз-Микро", другой на базе "Ducky 17". В Казахстане в сезон проводится только одна достойная регата на озере Балхаш (прим. Причем классная!). Еще есть возможность выехать в Новосибирск для участия в регате "Обское море". И это практически все на весь сезон! Выезд со своей лодкой в Новосибирск удовольствие не очень удобное, т.к. надо "пилить" своим ходом в один конец больше 1200 км. и еще проходить занудную таможню. Про выезд со своей лодкой в Украину, пока даже и не думается. Поэтому другие интереснейшие регаты, в том числе и Украинские, приходиться пропускать и в лучшем случае читать про них в инете и облизываться.

Предлагаю для обсуждения: со своей стороны готов поделиться одной из лодок гонщикам из Украины, или составить совместный экипаж на регате в Балхаше и/или Обском море. В этом случае Украинскому экипажу не нужно будет тащить через таможню лодку и туристический провиант (палатку, спальники и т.п.), оплачивать транспортировку всего этого, т.е. экипаж может прибыть на регату на "легке" прямо к старту. Соответственно взаимно и мне можно будет надеяться попасть на регату в Украину тоже на «легке» и поучаствовать за сезон уже не в двух, а как минимум в трех регатах. Жизнь то идет, да и интересно шире представиться с минимальными затратами. Понимаю, что у каждого спортсмена исключительно СВОЯ !!! лодка, но предложение касается только расширения возможностей и учитывая достаточно сильную унификацию Даков думаю, что заинтересованные лица имеют место быть. От слов к делу, мои лодки, на которые можно рассчитывать, в рамках данных предложений, представлены на фото.
Детали и процедуры готов обсуждать далее.
Вложения
1.jpg
Модернизированный "Бриз-Микро"
1.jpg (79.99КБ)8932 просмотра
16.jpg
"Ducky 17"
16.jpg (72.01КБ)8931 просмотр
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Ср окт 31, 2007 5:24 pm

Предложение интересное и, думаю, что оно найдёт своих сторонников. В свою очередь мы готовы принять Вас в экипаж на любые соревнования, в которых мы будем участвовать. Только об этом нужно договориться заранее. Так що ласкаво просимо! :D
Аватара пользователя
Вик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вс сен 09, 2007 10:24 pm
Откуда:Астана, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Вик » Ср окт 31, 2007 8:08 pm

Vitaliy писал(а): В свою очередь мы готовы принять Вас в экипаж на любые соревнования, в которых мы будем участвовать.
Vitaliy, спасибо за поддержку и приглашение. Взаимно и нам хотелось бы видеть Вас в Казахстане на соревнованиях. Пожалуйста, побеждайте нас в Казахстане, мы будем этому только рады. Или еще давайте вместе побеждать на "Обском море", это будет труднее, но возможно. Уверен, что команды из Новосибирска, Омска, Барнаула, Челябинска и др. городов со всей душой примут нас как соперников и участников Чемпионата России. Эта гонка будет еще интересна тем, что на ней первый раз будет участвовать Ducky, в достаточно (мягко говоря) необычной водной акватории, где побеждает не только профессионализм участников, но и конструктив судов.

С удовольствием запланирую поездку к Вам на регату следующего года, если конечно найдется свободная вакансия шкотового матроса.
А вашу команду в Казахстане хотелось бы видеть все-таки под Украинским флагом и обязательно в составе экипажа - рулевого. Для приема у нас все есть и Украинский корабль, т.е. Ducky, и горилка, правда она у нас по другому называется пиво-водка-помидоры, но эффект не хуже, полный комплект палаток, надувных матрасов и т.п., личный автотранспорт. Если вы намерены прибыть с полным экипажем, то можно практически прямо к старту, если только один рулевой, то можно за два-три дня до старта разместиться в Балхашском яхт-клубе и провести тренировки. По результатам которых, распределить матросов по кораблям. Если прибудет только матрос, то он присоединится в состав экипажа одной из лодок по психолитрологической совместимости. Тогда лодка на соревнованиях будет заявлена как Казахско-Украинская с двумя флагами.

Так же если Вы, например, захотите самостоятельно потренироваться на водной акватории предстоящей регаты не прямо перед стартом, а в другое время (такое может быть по причине какой либо занятости), то тоже можете взять лодку, палатку и прочее, в удобное для Вас время для тренировок и походов, но в этом случае дополнительно нужно будет проработать вопрос с транспортом. Потому, что если на регату, то мы все вместе будем выезжать из Астаны на своих машинах. В дальнейшем все текущие детали можно обсуждать, главное есть желание и это здорово!
Ответить