Страница 1 из 1

Новичкам

Добавлено: Вт окт 28, 2008 10:05 am
-BeTep-
Здравствуйте!
Узнал о катамаране ducky из телепередачи на одном из Украинских каналов и загорелся!
Родился в Одессе и с детства занимался парусным спортом, но в юношестве к сожалению пришлось оставить любимое увлечение. Сейчас, снова вернувшись в родной город только и мечтаю о собственном парусном судне. Но к сожалению покупка и стоянка очень дорогостоящая штука, ну и сами понимаете, что в мобильный, но достаточно серьёзный ducky я полюбил с первого взгляда.
Просмотрев сайт, остановил свой выбор на ducky19, так как мечтаю о дальних путешествиях.
Последний раз я управлял парусным судном 7 лет назад. Был рулевым в классе 470. С того времени много позабылось. Вот и интересно, как бы обучиться управлять ducky19, выучить терминологию и т.д.

Добавлено: Вт окт 28, 2008 11:49 am
Vitaliy
Уважаемый -BeTep-!

Добро пожаловать на форум!
С управлением катамарана Ducky19, уверен на 100%, у вас проблем не возникнет. Поскольку вы уже имеете опыт управления швертботом "470", вам останется лишь вспомнить ранее полученные навыки иузнать особенности надувного парусника, в основном его малую инерционность. Для получения практических навыков управления мне видется несколько вариантов:
1. Можно попрактиковаться на берегу Чёрного моря, а именно в Коктебеле, там есть пункт проката, где можно покататься на Ducky19. Прокат работает с середины июня по сентябрь.
2. Можно арендовать Ducky19 в туристической компании "Экстримтур", она находится в Киеве. Насколько мне известно это не дешёвое удовольствие, но это себя оправдывает, если вы не знаете зацепят ли вас надувные катамараны и просто хотите попробовать что-то новенькое это хороший вариант.
3. Если вы спите и видите, как вам покоряются новые горизонты, то ваш вариант - покупка катамарана! Этим шагом вы, как ни странно это звучит, сэкономите массу времени и средств, которые будут тратиться на практические занятия и пр. Всю практику вы получите на своём кате в удобное для вас время, при этом не будете ни от кого зависеть и тем быстрей для вас откроются манящие горизонты!
Каким путём идти - решать вам, но в любом случае рады пополнению в наших рядах!

Изображение

Изображение

Каким путём идти - решать вам, но в любом случае рады пополнению в наших рядах!

Добавлено: Чт авг 05, 2010 11:58 pm
SVA7
Тоже вынашиваю идею покупки Ducky19.
Скажите, а если из опыта только управления виндсёрфингом, трудно будет самому научится управлять 19кой ?
Или нужно всетаки какоето специальное обучение ?
Еще имеются права на управление катером до 30л.с.
прокатят они при проверке документов?

Добавлено: Пт авг 06, 2010 12:26 pm
Vitaliy
Научиться управлять катамараном, уловить азы, учитывая наличие опыта управления виндсёрфингом - совсем несложно. Другое дело - научиться управлять катамараном в совершенстве - на это могут уйти многие годы.
По идее у вас должны быть права на управление парусным судном, если вы будете двигаться в этот момент под парусом, а не под двигателем... но из своего опыта скажу, что мне ни разу не приходилось сталкиваться с инспекторами на воде.

Добавлено: Вс авг 08, 2010 12:05 pm
SVA7
Скажите а какие еще расходы на оборудование нужно учитывать после покупки катамарана ?
Если можно с примерными расценками.
Где можно увидеть видео по сборке, киньте ссылку пожалуйста.

Добавлено: Пн авг 09, 2010 2:29 pm
Vitaliy
Не совсем понимаю, о каком оборудовании вы спрашиваете? Катамаран в базовой комплектации - это и есть минимальный набор, который позволяет полноценно эксплуатировать изделие. Если вас заинтересует что-либо сверх того - добро пожаловать в раздел дополнительные опции - там можно найти много интересных и полезных вещей для своей лодки, цены указаны в сводной таблице. Фото и видеоматериалов по сборке в инете нет, обычно, руководство по эксплуатации выдаётся с катамараном.