Страница 1 из 1

Повышение комфорта

Добавлено: Чт фев 24, 2011 11:54 pm
DaddyCool
Внимательно читал про другие модели. А там столько...
Боковые баллоны, чтоб не изображать кривоногого турка, передний обтекатель (или как он там правильно обзывается), сетка на баке для вещей, вшитые крепления для герметичных мешков - где это все?
Да, Даки, похоже, лучше других конструктивно. Этого мало.
Давайте послушаем, кто что скажет. Или мы сами будем соображать, или производители чего надумают (ну, это вряд ли..)

Re: Повышение комфорта

Добавлено: Пт фев 25, 2011 10:25 am
NEMO
..наверное, если все это Вам надо, то просто закажите!
..и у Вас будут сетки, балоны, и все то, что считаете нужным - это опционы..
..на сайте это все есть!

Добавлено: Пт фев 25, 2011 1:32 pm
Vitaliy
На сайте есть стандартные дополнительные опции. Если вы там не нашли то, что вас интересует - отправьте свой запрос на ducky@ducky.com.ua и вы получите ответ возможно ли это будет изготовить или - нет. :)

Добавлено: Сб фев 26, 2011 12:13 am
Vitaliy
Насколько я вас понял ваш вопрос касался:

1. Надувных бочонков для удобства сидения на катамаране - если есть интерес, то можем сделать такие для вас, нет никаких проблем, а на сайте эта опция отсутствует по причине отсутствия её востребованности.

2. Переднего обтекателя - не совсем понятно о чём идёт речь?! Если речь идёт о рубке-убежище на борту, то мы их не устанавливаем потому, что считаем, что такое сооружение создаёт проблем больше, чем решает, в таких условиях обеспечить полную гидроизоляцию не представляется возможным, к тому же использование правильной акриловой ткани, которая будет дышать и не создавать парникового эффекта внутри, существенно удорожит изделие, в сравнении с обычно применяемыми для таких целей тентовых ПВХ-тканей, которые для этих целей совершенно не годятся! К тому же такое сооружение на борту существенно ухудшит ходовые характеристики катамарана!
Если речь идёт о неком брызгоотбойнике, то он также не решит проблему забрызгивания. На наш взгляд оптимальное решение проблемы забрызгивания, в холодное время года, - качественная личная экипировка, а летом в тёплом море такая проблема - отсутствует!

3. Сетки на баке для вещей - тоже не совсем ясно о чём идёт речь - уточните. Различные модели наших катамаранов имеют и носовые и кормовые багажные сетки... Возможно имелась ввиду сетка, которой накрываются вещи сверху?! Необходимость такой опции вызывает сомнение и популярным его точно не назовёшь...

4. Вшитых креплений для герметичных мешков - наши гермомешки имеют стандартные петли для крепления к багажной сетке и и на ней вы можете их крепить в любом месте - там, где считаете необходимым.

P.S. Судя по названию темы: Повышение комфорта, основное внимание, для достижения этой цели, следует уделить подбору качественной личной экипировки! Тогда вы будете чувствовать себя комфортно, при любой погоде, и не только на катамаране, но и на берегу! :)