Мерилки Даков

Полезные советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
Игорь_М
Сообщения:78
Зарегистрирован:Чт июн 30, 2011 11:32 am
Откуда:Киев
Мерилки Даков

Сообщение Игорь_М » Пт май 29, 2015 5:40 pm

Добрый день, компания Даки.

У меня уже пару сайтов запросили мерительное свидетельство парусного судна для моего катамарана (Даки-15).
Думаю задача упростилась бы, если я мог где-то здесь на сайте найти и скачать свой вариант (стандартный грот и стандартный геннакер).
На Черкассы-2015 меня допустили после ручного обмера геннакера, но допуск был бы проще, если все эти цифры были от разработчиков (скорее всего они уже существуют, просто здесь их нет)...
Последний раз редактировалось Игорь_М Пн июн 22, 2015 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо,
Игорь
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мерилки Даков

Сообщение Vitaliy » Пт май 29, 2015 9:09 pm

Идея упростить жизнь - хорошая, но на практике - труднореализуемая. Вариантов обмера существует множество (по ФСТУ, СВОКЛА, МАРИНС и пр.). При этом правила обмера могут существенно отличаться. Саму процедуру также можно провести по разному. Можно что-то обмерить неправильно и потом из этого может получится скандал. Правильно, когда обмер делает меритель, уполномоченный этой организацией, после чего он ставит свою подпись и бумага становится документом. Пусть каждый занимается своим делом, тогда везде будет порядок. Напомню, что на регате Даки Пати и других регатах, где есть зачётные группы катамаранов класса Даки, никакие мерилки не нужны. В других регатах (зачётных группах) нужно обращаться к уполномоченным людям.
Sailing inflatable catamarans Ducky
www.ducky.com.ua
Ответить