Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am
Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение emayd » Сб фев 23, 2013 11:33 am

SuMari писал(а):... Эдик умудрился подбежать и откусить напоследок кусочек сала перед тем, как оно отправилось в урну...
Согласно нашим традициям - " ... Як не з'ім, хоч понадкушую..."
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение emayd » Сб фев 23, 2013 8:37 pm

SuMari писал(а):... Но Жизнь, действительно, приготовила нам Приключения, смысл некоторых из них не постижим до сих пор.
Продолжение следует…
Да, более странного похода, с точки зрения сопутствующих событий: до, во время, и после - у меня никогда не было :)
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение Vitaliy » Вс фев 24, 2013 4:10 pm

Заинтриговали, ждём продолжения! :)
Sailing inflatable catamarans Ducky
www.ducky.com.ua
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение emayd » Сб мар 02, 2013 5:51 pm

С Костей и Женея я встретился в аэропорту в Лондоне буквально перед окончанием посадки в самолёт.
До этого тоже не обошлось без приключений. Когда я прибыл в аэропорт в Штутгарте, то оказалось, что мой рейс перенесли на 6 часов позднее.
И было непонятно успею ли я пересесть на самолёт в Буэнос Айрес. Но меня уверили, что час на пересадку в Лондоне вполне достаточно.

Затем 12ть часов сидения в кресле и мы в Буэнос Айресе. Перебираемся на такси в местный аэропорт, это достаточно далеко, минут 40 езды в такси, если без пробок. Сдаём вещи в багаж и выходим на набережную чего-то перекусить. Усаживаемся за столик в кафешку и тут замечаем, что вместе с воробъями по асфальту ходят попугаи.
cafe1.jpg
кафешка
cafe2.jpg
Буканов Евгений писал(а): 02.01.2013 прибыли на самолёте в Ушуая из Буэнос- Айреса, полёт занял около 3х с половиной часов. Прибыли около 18.00 по местному времени.
На улице небольшой дождь, около 8°С. Нас встретили на машине и отвезли в гостиницу. Городок небольшой, очень симпатичный. Гостиница представляет собой домик на 2 комнаты, душ/туалет есть, больше ничего, стоит ~ 100$ одна ночь на троих. После длительного перелёта спал, как убитый.
Интересный случай произошёл во время доставки из аэропорта в гостиницу. За нами прислали 2 машины, так как было много вещей. В первой ехал капитан, он знал адрес, во второй я и Костя. Вскоре первая машина оторвалась, мы же, ничего не подозревая, сидели во второй и глазели в окна. Затем таксист остановился – он явно не знал, куда ехать, говорил он только по испански. Мы ничего не понимали, адреса не знали, мобильной связи не было – чувствуешь себя идиотом. Таксист остановился и явно хотел, чтоб мы вышли, но мы не согласились. Тогда он поехал по городу в приблизительном направлении, и вскоре мы увидели возле маленькой гостиницы нашего капитана – проблема была решена.
emayd писал(а): Первую машину вел хозяин гостинницы. Он перед посадкой в машины о чем-то говорил с водителем машины ребят. Естественно по испански. И мы были поностью уверены, что он знает куда ехать
Из Ушуаи в Порт Виллиамс можно попасть либо по воде, либо по воздуху.
По воде собщение усуществляется двумя компаниями: http://www.ushuaiaboating.com.ar и http://www.fernandezcampbell.com
По воздуху только вертолётом, но это мы выяснили уже только на обратном пути. Когда из за шторма всё сообщение между Чили и Аргентиной в канале Бигль было прервано.

По пути из аэропорта в гостинницу мы сделали короткую остановку на набережной и зарезервировали на следующий день билеты на чилийскую строну в Ушуайа Боатинг.

Утром я прснулся рано, около 5-ти утра. Уже было светло, и я тихонько оделся и выскочил наружу. Нетерпелось посмотреть своими глазами на Бигль и вход в пролив Мюррея.

Снял несколько коротких видео, вернулся, позавтракали, перебрались в порт, прошли таможню и паспортный контроль, закупились спиртным в дъюти фрее, загрузились в лодку, и нас переправили на другую сторону в Порт Наварино.
Вложения
IMG_0905.jpg
Комната в Ушуайе
beagle1.jpg
Бигль
beagle2.jpg
Бигль
beagle3.jpg
boat1.jpg
Это приближается лодка, которая будет переправлять нас через Бигль
custom1.jpg
Прошли таможню
boat3.jpg
в лодке
spiritus1.jpg
Закупка спиртным
PortNavarino1.jpg
Порт Наварино
Последний раз редактировалось emayd Чт мар 14, 2013 4:35 pm, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
SuMari
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср сен 21, 2011 8:35 pm
Откуда:г.Екатеринбург

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение SuMari » Пн мар 04, 2013 5:16 pm

"Паромом" на чилийскую сторону оказалась лодка человек на 6-8. Долго оформлялись документы - граница как-никак.
Вложения
IMG_0467.JPG
Женя на посадке. Позади - прекрасная Ушуайа.
IMG_0471.JPG
Чилийская женщина не преминула пообнимать Эдика. Правда, одевая на него спасжилет. Но удовольствие получили все. :-)))
Аватара пользователя
SuMari
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср сен 21, 2011 8:35 pm
Откуда:г.Екатеринбург

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение SuMari » Пн мар 04, 2013 5:27 pm

Прибыли мы в Пуэрто Наварино, поселение из нескольких домиков. Оттуда начинается дорога в Пуэрто Вильямс. Группа туристов уже ждала прихода нашей лодки. Они быстро погрузились и отчалили. А мы все ожидали, что сейчас начнут перетрясать наши вещи на предмет продуктов, ввоз которых запрещен в Чили. Поэтому, спрятавшись за небольшой бугорок, начали быстро обедать привезенными бутербродами (пока не отняли, как сало в Ушуайе). Пришли две большие собаки и мирно улеглись рядом. У края леса галопом носились коровы. Правда, галопом. Мы и потом сталкивались с такой их "живостью".
Вложения
IMG_0494.JPG
Дева Мария, которая встречает всех путников практически на всех дорогах Чили и Аргентины, у многих частных домов.
IMG_0495.JPG
Пуэрто Наварино.
Последний раз редактировалось SuMari Вт мар 12, 2013 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SuMari
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср сен 21, 2011 8:35 pm
Откуда:г.Екатеринбург

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение SuMari » Пн мар 04, 2013 5:51 pm

Здесь у меня произошла удивительная встреча. Я пошла искать туалет. Увидела будочку, очень похожую на искомое. Рядом женщина развешивала белье и рядом крутилась девочка. Я спросила по-английски, не туалет ли это. Вижу, меня не понимают. Тогда я применила простой международный язык :-) и вопросительным голосом, указывая на будочку, сказал "Пи-пи". И сразу всем все стало понятно. Девочка взяла меня за руку и увела в дом, к обычному унитазу. А потом, когда я вышла, девочка подошла ко мне и стала что-то рассказывать по-испански. Я ей словами и жестами показываю, что не понимаю, а она так спокойно мне что-то говорит, говорит. Иногда замолкает, смотрит внутрь себя и снова рассказывает. Как я хочу знать, что она мне ведала! В этом было столько доверия, непосредственности и искренности. Это было что-то очень важное для нее. Потом она принесла мне цветок, потом второй, а потом взяла меня за руку и повела гулять среди высокой травы и цветов. Я разговаривала по-русски, она по-испански и никто из нас не испытывал неловкости. Потом я, ткнув в себя пальцем, сказала свое имя, и ткнула пальцем в нее. Её зовут Мелани. Потом мы называли разные предметы, цветы, и друг за другом повторяли новые слова на чужих для нас языках. И смеялись. И сфотографировались. Как потом я узнала, в школу она не ходит (ближайшая в Вильямсе в 50 км), но образование получает по интернету и с мамой. Такая система обучения существует во многих семьях, которые живут удаленно (в пунктах Армады, на маяках, и т.п.). Я очень надеялась снова встретиться с Мелани на обратном пути, но не получилось, летели вертолётом.
Вложения
IMG_0501.JPG
Мелани
IMG_0507.JPG
Теперь мы - амигос
Последний раз редактировалось SuMari Пн мар 04, 2013 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SuMari
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср сен 21, 2011 8:35 pm
Откуда:г.Екатеринбург

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение SuMari » Пн мар 04, 2013 6:42 pm

Далее на микроавтобусе нас отвезли в Пуэрто Вильямс. Там прошли паспортный контроль. Наличие продуктов так никто и не проверил. Потом доехали до "паромного" вокзала. Вечером должна была с паромом прибыть Олесина команда и мы хотели быть рядом. Практически сразу же нашли хостел "El Padrino' и заняли комнатку с двухярусной кроватью и оплатой как за двух человек. :-) И познакомились с хозяйкой Сесиль (Cecilia Mancilla). Она каждого с приветствием "Ола!" обняла как родного. Увидев, что мы суетимся с вещами, о чем-то тревожно переговариваемся, сказала "Релакс", согрела и налила нам чая, достала булки, крем из вареной сгущенки, варенье. И повторяла, называя нас уже по именам, "Релакс". Очень много хочется сказать об этой необыкновенной женщине, её проницательном взгляде, её внимании и умении читать по лицам. Буквально сразу Эдик обнаружил, что забыл в автобусе свой монопод. Сесиль тут же считала, что произошло нечто. Объяснили. Кому-то позвонила, сказала нам "Релакс", и минут через 15 вручила Эдуарду потерянное приспособление для фото и видео съемки. Забегая вперед, скажу, что мы очень с ней сдружились. Все мы, а я особенно. Мы с ней переговорили кучу разных тем за жизнь, за мужчин и женщин (как без этого), про детей, образование их, про их жизнь здесь. А теперь спросите меня , на каком мы языке с ней общались. На языке сердца в первую очередь, о потом в ход шли слова на английском, русском, со временем и на испанском, жесты, взгляды. Она нам была рада. И за столь долгое пребывание в Вильямсе она к нам привязалась точно также как и мы к ней. Я по ней скучаю до сих пор и по "Ола!" тоже. И еще не раз буду упоминать ее имя.
Вложения
IMG_0530.JPG
Хостел "El Padrino"
IMG_0536.jpg
Объявление на входе в хостел. Заходи и оставайся, если есть свободное место и ни в чем себе не отказывай... Примерно так :-)))))
IMG_0534.JPG
Сортировка мусора (на краю света!). У нас в Екатеринбурге еще мусор не сортируют...
IMG_0525.JPG
На террасе хостела.
IMG_0560.JPG
Паромный терминал. Канал Бигль.
Аватара пользователя
SuMari
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср сен 21, 2011 8:35 pm
Откуда:г.Екатеринбург

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение SuMari » Пн мар 04, 2013 7:09 pm

Немного видов поселка:
Вложения
IMG_0541.JPG
На главной площади Пуэрто Вильямс.
IMG_0551.JPG
Куда бежать во время цунами...
IMG_0624.JPG
Вид на Канал Бигль
IMG_0543.JPG
И "на краю света" есть место Гербалайфу. А ты хочешь похудеть на 3-6 кг за месяц?
IMG_0731.JPG
Печки топят дровами круглый год. При этом домики фанерные, совсем не утепленные. У всех стоят газовые колонки для нагрева воды.
IMG_0662.JPG
Вот така телега о четырех волов.
IMG_0670.JPG
И на радость украинцам оказалось, что в Вильямсе знают, как далеко до Киева. :)
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Re: Мыс Горн 2013 на Ducky 19

Сообщение emayd » Пн мар 04, 2013 7:17 pm

Марина забыла упомянуть о том, как проходил паспортный контроль.
Россиянам визы в Чили и Аргентину не нужны, а украинцам не нужны только в Аргентину.
Максимальная длительность однократной визы для поданных Украины - 30 дней.
А нам нужно было 33 дня. В интернете я вычитал, что штраф за просрочку визы 10 у.е.
Т.е. дешевли заплатить 30-ку, чем 200 за многократную визу.
Я попытался этот вопрос выяснить. Но представители властей не говорили ни на каком другом языке, кроме как на испанском.
В конце концов водитель микроавтобуса привезшего нас куда-то позвонил, и приехал местный житель коворящий по английски.
Его звали Льюс Сагредо, и он ещё появится в нашем повествовании. Но тогда это был просто переводчик для нас.
И тут всё началось, ни о каком продлении визы речи быть не может, ни о какой просрочке и не думайте, про штрафы мы ничего не знаем.
Тут в разговоре очень помог мой ноут с фотографиями из Гренландии.
Наконец мы пришли к некому соглашению. Я спросил, а если мы не сможем вовремя уехать из-за плохой погоды? Мы можем просрочить визы?
О да! Радостно закивали головой представители властей. И нам за это ничего не будет? Нет, нет не беспокойтесь, сказали они.
Ну тогда погода будет плохая, сказал утвердительно я. Я тогда ещё не знал, что я этим утверждением накликал.
Вложения
IMG_0518.jpg
boat2.jpg
Последний раз редактировалось emayd Вт мар 05, 2013 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить