Настройки паруса

Полезные советы и рекомендации
Ответить
Kolev
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср май 14, 2008 11:26 pm
Откуда:Bulgaria,Sofia
Контактная информация:
Настройки паруса

Сообщение Kolev » Пт янв 15, 2010 9:53 pm

Здраствуйте, пишу из Болгарии.
У меня уже один год есть Ducky 17.
Опит под парусами маленкий- как школьник на прогулочние швертботьi. Тогда показали только самое основное и пошли кататься
Тогда на наших парусах бьiли показатели (красньiе нитьи), и бьiло легко сделать настроики паруса.
Когда поехали плавать на Ducky, я поискал и спросил, как и где надо поставить ети индикации. Кто то сказал, что парусьi так приобретали в прошлое от производителья и нашел только одна неболшая статьия для начинающих.
Поставил одну пару на стакселя (на нижная третина все должини передной шкаторине и 30см от форштага) и настройка стала хорошая и простая, но я не уверен, что место самое правильное и задной шкаторине и на грота где поставить.
Я увидел, что здесь пишут люди с опитом в парусной спорт и етих катамаранов.
Пожалуйста если ето не большая тайна споделите опит
привет из Болгарий
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Сообщение emayd » Сб янв 16, 2010 10:35 am

Kolev
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср май 14, 2008 11:26 pm
Откуда:Bulgaria,Sofia
Контактная информация:

Сообщение Kolev » Пн янв 18, 2010 8:24 am



Спасибо большое
привет из Болгарий
Dany
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс июл 18, 2010 1:37 pm

Сообщение Dany » Вс июл 18, 2010 1:44 pm

Всем доброе время суток. Хочу спросить у людей владельцев даки или просто кто ходит под парусами. Я хочу преобрести катамаран но вот думаю как мне быть с парусами, я никогда раньше не ходил и толком о этом ничего не знаю. Стоит мне где-то до покупки походить на занятия или можно купить катамаран и сразу на нем учится?
Спасибо)
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Пн июл 19, 2010 1:00 pm

Научиться управлять парусным катамараном гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы получить базовые навыки хватит и нескольких выходов на воду. Ускорить процесс обучения может присутствие опытного человека на борту. Но даже самостоятельно обучиться - реально! Очень полезно не вариться в собственном соку, а посещать соревнования и подобные тусовки - узнаете много полезных вещей, что существенно ускорит ваш прогресс! Одним словом - покупайте катамаран и учитесь! Успехов!
Ответить