Походы по Стокгольмскому архипелагу летом 2007

Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am
Походы по Стокгольмскому архипелагу летом 2007

Сообщение emayd » Пн ноя 06, 2006 9:27 am

Организую летом 2007 два учебных похода по две недели в районе Стокгольмского архипелага - http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=12&ll ... 7&t=k&om=1

Два катамарана ducky-19.

Состав группы 4 + 4. Набираю 6 человек. Парусный опыт не нужен.
Учеба (по желанию)- управление катамараном, основы метеорологии, такелажное дело.

Время проведения походов:

1й - последняя неделя июля - первая неделя августа.

2й - вторая - третья неделя августа.

Трансфер из Стокгольма и в Стокгольм. Все групповое снаряжение и продукты мои.

Участник привозит только личное снаряжение.

Стоимость похода для одного участника ориентировочно 800 евро.

Температура воздуха в это время 22 - 28 C. Вода - 20 - 24 С.

Грибы, ягоды, прекрасная рыбалка.

Режим похода - день идем, день стоим.

Отдыхал в этих местах уже 5 лет. На мой взгляд лучшее, место для отдыха в Европе.
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Фотографии с прошлых лет

Сообщение emayd » Пт янв 05, 2007 5:04 pm

Немного фотографий с предыдущих походов по этим местам
Вложения
_MG_1041_500.jpg
Закат - "Фламинго"
_MG_1041_500.jpg (52.16КБ)36905 просмотров
_MG_1053_500.jpg
Сплавали за грибами - решили назвать это - "Грибалка"
_MG_1053_500.jpg (64.2КБ)36905 просмотров
_MG_0698_400.jpg
Д15 со стакселем
_MG_0698_400.jpg (80.11КБ)36905 просмотров
Аватара пользователя
botsman-злая@
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн окт 23, 2006 12:49 am
Откуда:Харьков
Контактная информация:

Re: Походы по Стокгольмскому архипелагу летом 2007

Сообщение botsman-злая@ » Ср янв 31, 2007 10:38 am

emayd писал(а):Организую летом 2007 два учебных похода по две недели в районе Стокгольмского архипелага - http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=12&ll ... 7&t=k&om=1

Два катамарана ducky-19.

Состав группы 4 + 4. Набираю 6 человек. Парусный опыт не нужен.
Учеба (по желанию)- управление катамараном, основы метеорологии, такелажное дело.

Время проведения походов:

1й - последняя неделя июля - первая неделя августа.

2й - вторая - третья неделя августа.

Трансфер из Стокгольма и в Стокгольм. Все групповое снаряжение и продукты мои.

Участник привозит только личное снаряжение.

Стоимость похода для одного участника ориентировочно 800 евро.

Температура воздуха в это время 22 - 28 C. Вода - 20 - 24 С.

Грибы, ягоды, прекрасная рыбалка.

Режим похода - день идем, день стоим.

Отдыхал в этих местах уже 5 лет. На мой взгляд лучшее, место для отдыха в Европе.
Две недели, через день стоять... экая скукотища. Однако интересно побывать. Второе, что не есть хорошо это 4+4=8-6=2гида, а можно 3+1гид+4? ОпЫт и корки есть. Третье: визы? Кто будет делать визы?
Трансфер откуда (Киев, Москва?)
Да и вообще накидай инфу поподробней на мыло: barakuda99@rambler.ru
Продам катамараны Hobie Cat б\у
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Сообщение emayd » Пт фев 02, 2007 3:58 pm

Цена включает трансфер из Стокгольмского аэропорта и обратно.
Трансфер на микроавтобусе MB-100.
Изображение

Вариант с полным вашим экипажем возможен.

День идем - день стоим - выбран с точки зрения ныряния и рыбалки.
Изображение

Изображение

Визы нужно брать самим. Можно сделать бронирование места в кемпинге и приложить копию предоплаты путевки.

Это копия статьи из местной Штуттгартской газеты:

http://www.framecomposer.com/sweden/sweden.pdf
Аватара пользователя
botsman-злая@
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн окт 23, 2006 12:49 am
Откуда:Харьков
Контактная информация:

Сообщение botsman-злая@ » Пт фев 02, 2007 4:39 pm

а ну тогда ясно. А я уж раскатал губу- 800ойро с визой и трансфером из Киева.
Тоди звиняйте.
Продам катамараны Hobie Cat б\у
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Сообщение emayd » Вс фев 04, 2007 12:50 am

Билет Киев-Стокгольм-Киев - обойдётся 242 евро на человека. Виза - 45 евро - итого полная стоимость - 1150 евро на две недели отдыха.
Аватара пользователя
botsman-злая@
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн окт 23, 2006 12:49 am
Откуда:Харьков
Контактная информация:

Сообщение botsman-злая@ » Пн фев 05, 2007 9:48 am

emayd писал(а):Билет Киев-Стокгольм-Киев - обойдётся 242 евро на человека. Виза - 45 евро - итого полная стоимость - 1150 евро на две недели отдыха.
да это не дорого, но боюсь с визой можно и обломиться.
Продам катамараны Hobie Cat б\у
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Сообщение emayd » Пн фев 05, 2007 10:33 pm

Для получения визы после предоплаты будет послана официальное подтверждение о покупке тура от лицензированного турагентства. В случае если визу не открыли деньги возвращаю.
Но всё это должно быть проделанно в марте-апреле. Не позднее. Также можно купить страховку на случай отмены поездки по уважительной причине. Отказ в визе таковой является. Но не знаю пока как это осуществить(страховку) для граждан Украины или России. Попробую узнать.

Буду в Киеве в начале мая. В галерее Триптих на Андреевском будет моя фотовыставка.

Последняя новость по снаряжению - купил по случаю очень дешево портативный опреснитель - Изображениеhttp://www.katadyn.ch/marken-produkte/k ... or-35.html. Так, что теперь - полная автономия.
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Сообщение emayd » Пн фев 05, 2007 10:44 pm

Пару фоток с прошлых годов:


http://www.panoramio.com/photo/693954

http://www.panoramio.com/photo/693957
Вложения
Dsc03114.jpg
Эту щуку поймал сачком. Мила ловила на удочку окуньков. А эта зараза(щука, не Мила) сидела под камнем и как только у Милы на крючке оказывалась рыбешка - она выскакивала и съедала её. Довела Милу до слёз. Пришлось взять подсаку и выловить негодяйку
Dsc03114.jpg (112.04КБ)36857 просмотров
Аватара пользователя
emayd
Сообщения:548
Зарегистрирован:Пн ноя 06, 2006 8:50 am

Что-то вроде отчета

Сообщение emayd » Сб окт 27, 2007 11:18 am

Итак, пусть и с опозданием начинаю выкладывать фотки.

Как коммерческое предприятие поход не состоялся, как отдых и проверка снаряжения и идей на все 100%. Но так, сложилось, что первые пол года были очень удачные для меня. С точки зрения неожиданных финансов. И это дало возможность мне и моему другу Александру безболезненно для семейных бюджетов купить два катамарана. Так, что мы решили просто отдохнуть в Швеции и проверить снаряжение и технические решения пред Канадой 2008. Так сложилось, с делами на работе у Александра, что он не смог принять участие в этом отдыхе. Но он предоставил свой катамарам для похода. Пришлось срочно натаскивать моего сына Олега на рулевого на этом катамаране.

Группа была 7 человек включая меня, 5-ро из Германии и 2-у из Штатов.
Было 2 девятнадцатых и два серфа, рейсбоарда. Длинные доски, на которох хорошо ходить в походы.

В группе было только два человека имеющих опыт управления катамараном - это я и мой младшенький, которому уже 20. Один человек не имел парусного опыта вообще. Остальные разлчный парусный опыт, в основном связанный с серфами.

Кроме меня было еще два участника, Наташа и Гоша увлекающиеся фотографией на довольно профессиональном уровне.

Большинство фоток ниже это их а также сделанные моей дражайшей.. В связи с руководством похода, обучением и пр. у меня не было много времени снимать.


Изображение
Это наш "Гансик" - в очереди на паром из Ростока в Трелеборг. На крыше два серфа, внутри пятть человек, два девятнадцатых, подводное и походное снаряжение и продукты на две недели автономного плавания.

Изображение
Это наша команда из Германии. Слева-направо: Андрей, Наташа, ваш покорный слуга, Олег и Лена. Американцы: Саша и Гоша прилетят прямо в Швецию и добираются на место старта своим ходом.

Изображение
Если уж берешся давить комаров, то нужно это делать профессионально. Это был первый и последний раз в этом путешествии, когда мы столкнулись с комарами.

Вот мы уже на месте. Американцев подобрали по дороге в полутора километрах от места встречи. Так, что с точностью до 15 минут две яасти нашей группы встретились.
Нам пришлось проехать около 1500 км из Штуттгарта(из них 600 по Швеции) и шесть часов на пароме через Балтийское море. Ребята добирались из Бостона через Стокгольм. Временная "ошибка" составила 15-20 минут. Вот, что значит тщательное планирование!!!

Изображение
Теперь часть группы занимается сборкой катамаранов и виндсерфинга,


Изображение
а остальные - пакуют продукты и снаряжение.

Изображение
Смерть от голода нам не грозит.

Изображение
С этой птицей шутки плохи.

Изображение
Вот и первая добыча - рыба игла. На всех не хватит, пришлось отпустить.


Изображение
Вот и первая стоянка. День прошел неплохо. Добрались на место, собрали катамараны, перепаковали снаряжение и продукты. Успели пройти около 5-6 км до одного из островов, разбили лагерь. Первая стоянка, обычно техническая. Устранение мелких недостатков. На моём катамаране подклинивает шверт. Пришлось перевернуть и разобраться в чем дело.

Изображение
С утра тихо

Изображение
Брусника в этом году уродила

Изображение
Первые уроки школы виндсерфинга. Упражнения на доске без паруса.

Изображение
Первый улов.

Изображение
Как оказалось, жена контрабандой пронесла на борт катамарана два складных стула (а я то думал, почему катамаран так плохо вчера шел). И теперь можно посидеть у костра как "белые люди" на стуле со спинкой.

Изображение
Идилия!!!
Последний раз редактировалось emayd Вс окт 28, 2007 5:11 pm, всего редактировалось 4 раза.
Ответить