Мотор на Ducky15

Универсал мини
Аватара пользователя
Max
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 13, 2006 2:31 pm
Откуда:Киев
Мотор на Ducky15

Сообщение Max » Пн сен 03, 2007 9:26 am

Спешу сообщить,что 2-х сильный мотор Yamaha 2CMHS со стандартной ногой,великолепно ведет себя на 15-й модели катамарана оборудованной фирменным транцем.Единственное условие-наличие на корме рулевого весом не менее 80 кг.Длины ноги вполне хватает для нормальной работы мотора.
Все пропьем,но флот не опозорим!
Аватара пользователя
Леконт
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вс окт 07, 2007 3:23 pm
Откуда:г.Новосибирск

Сообщение Леконт » Сб ноя 24, 2007 6:11 pm

В штиль можно и с короткой. А на волнах не пробовали? Когда корма будет подниматься волной больше 0, 5 м - мотор не будет работать в воздухе? :roll:
Нет лучше музыки, чем журчание воды в кильватерной струе
Аватара пользователя
Max
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 13, 2006 2:31 pm
Откуда:Киев

Сообщение Max » Пн ноя 26, 2007 8:17 am

Леконт писал(а):В штиль можно и с короткой. А на волнах не пробовали? Когда корма будет подниматься волной больше 0, 5 м - мотор не будет работать в воздухе? :roll:
Пробовал.Высота волны была такой,что периодически нас поднимало и несло как доску для серфинга.Длины ноги хватает,хотя конечно мотор работал с переменной нагрузкой.
Все пропьем,но флот не опозорим!
Аватара пользователя
Леконт
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вс окт 07, 2007 3:23 pm
Откуда:г.Новосибирск

Сообщение Леконт » Пн ноя 26, 2007 9:49 am

Я пока безмоторный, только собираюсь покупать мотор, но тема меня заинтересовала, т.к. клиренс у "Дака-15" и моего "Альбатроса" примерно одинаков. Мотор нужен в штиль, а иногда и в волны. Ходил как матрос на питерском "Тайфуне" в волны. Время поджимало, стаксель на закрутку, гика-шкот сняли со стопора и против волны. Я на нос, чтоб не опрокинуло, капитан у руля. Мотор с короткой ногой периодически работал в воздухе когда сходили с волны. "Тайфун" - другой вопрос, у него клиренс больше. Но может всё-таки с длинной ногой лучше и на "Альбатросе" и на "Даке-15"? Ваше мнение?
Нет лучше музыки, чем журчание воды в кильватерной струе
Аватара пользователя
Max
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 13, 2006 2:31 pm
Откуда:Киев

Сообщение Max » Пн ноя 26, 2007 10:44 am

С длинной ногой конечно лучше.Я был ограничен в выборе мотора-поэтому пришлось купить мотор со стандартной ногой.О покупке не жалею.
Все пропьем,но флот не опозорим!
Аватара пользователя
Леконт
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вс окт 07, 2007 3:23 pm
Откуда:г.Новосибирск

Сообщение Леконт » Пн ноя 26, 2007 10:53 am

Спасибо за совет. С длинной ногой, говорят, надо заказывать заранее, а с короткой всегда есть. На Украине, очевидно, то же самое. Я интересуюсь Вашими катамаранами и надеюсь увидеть 17-ый Дак в Новосибирске на регате следующим летом.
Нет лучше музыки, чем журчание воды в кильватерной струе
Аватара пользователя
Вик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вс сен 09, 2007 10:24 pm
Откуда:Астана, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Вик » Вт ноя 27, 2007 9:27 pm

Леконт писал(а):... и надеюсь увидеть 17-ый Дак в Новосибирске на регате следующим летом.
Готовим ... готовим «сани» зимой, что бы к вам летом приехать на 17-ом с полным парусным вооружением. Регата этого лета на Обском море очень понравилась, надеюсь и в этот раз обстоятельства сложатся удачно и поездка на регату 2008 года состоится. В свою очередь хотелось бы увидеть на этой регате и команду Дакков.
Аватара пользователя
Леконт
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вс окт 07, 2007 3:23 pm
Откуда:г.Новосибирск

Сообщение Леконт » Ср ноя 28, 2007 3:10 am

Не в тему отвечаю, тут про 15-тую модель. Было бы очень интересно, если бы ещё и с 19-тым приехали. Уж такие эти Даки загадочные. Носовая центровка, шверт на подмачтовой балке, лёгкие, и потому скептики утверждают, что развалятся на Обском море. Были в Гренландии, а отчёт где? Картинки картинками, фотки фотками, а вот регата дала бы правильное представление. В Сибири летом жарче, чем на Украине и украинская команда была бы тут как дома: пол Сибири с украинскими корнями, у меня, например, фамилия от французских предков папаши, а мать- настояшая украинка, потому я люблю сало. И сало тут есть! Приезжайте!
Нет лучше музыки, чем журчание воды в кильватерной струе
zloitapok
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт июл 16, 2013 10:25 am

Re: Мотор на Ducky15

Сообщение zloitapok » Ср июл 24, 2013 2:03 pm

А с какой скоростью 15й может ходить под мотором, никто не проверял? По спокойной воде, так чтоб винт не выныривал из воды?
Аватара пользователя
Игорь_М
Сообщения:78
Зарегистрирован:Чт июн 30, 2011 11:32 am
Откуда:Киев

Re: Мотор на Ducky15

Сообщение Игорь_М » Ср июл 24, 2013 2:08 pm

zloitapok писал(а):А с какой скоростью 15й может ходить под мотором, никто не проверял? По спокойной воде, так чтоб винт не выныривал из воды?
если вода спокойная, то чего б ему выныривать?
Спасибо,
Игорь
Ответить