Повышение комфорта

Полезные советы и рекомендации
Ответить
Аватара пользователя
DaddyCool
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт фев 24, 2011 7:53 pm
Откуда:Севастополь
Повышение комфорта

Сообщение DaddyCool » Чт фев 24, 2011 11:54 pm

Внимательно читал про другие модели. А там столько...
Боковые баллоны, чтоб не изображать кривоногого турка, передний обтекатель (или как он там правильно обзывается), сетка на баке для вещей, вшитые крепления для герметичных мешков - где это все?
Да, Даки, похоже, лучше других конструктивно. Этого мало.
Давайте послушаем, кто что скажет. Или мы сами будем соображать, или производители чего надумают (ну, это вряд ли..)
"...это все моряки врут, с моряков невелик спрос"
(с) М.Щербаков
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения:98
Зарегистрирован:Ср авг 30, 2006 3:21 pm
Откуда:v.Borova
Контактная информация:

Re: Повышение комфорта

Сообщение NEMO » Пт фев 25, 2011 10:25 am

..наверное, если все это Вам надо, то просто закажите!
..и у Вас будут сетки, балоны, и все то, что считаете нужным - это опционы..
..на сайте это все есть!
мерседессы >>> www.mercedes-club.org
-------------------------------------------------------
аренда тентов >>> www.ukon.com.ua
-------------------------------------------------------
мой дом >>> www.borova.org
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Пт фев 25, 2011 1:32 pm

На сайте есть стандартные дополнительные опции. Если вы там не нашли то, что вас интересует - отправьте свой запрос на ducky@ducky.com.ua и вы получите ответ возможно ли это будет изготовить или - нет. :)
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения:785
Зарегистрирован:Пт дек 01, 2006 1:31 pm
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » Сб фев 26, 2011 12:13 am

Насколько я вас понял ваш вопрос касался:

1. Надувных бочонков для удобства сидения на катамаране - если есть интерес, то можем сделать такие для вас, нет никаких проблем, а на сайте эта опция отсутствует по причине отсутствия её востребованности.

2. Переднего обтекателя - не совсем понятно о чём идёт речь?! Если речь идёт о рубке-убежище на борту, то мы их не устанавливаем потому, что считаем, что такое сооружение создаёт проблем больше, чем решает, в таких условиях обеспечить полную гидроизоляцию не представляется возможным, к тому же использование правильной акриловой ткани, которая будет дышать и не создавать парникового эффекта внутри, существенно удорожит изделие, в сравнении с обычно применяемыми для таких целей тентовых ПВХ-тканей, которые для этих целей совершенно не годятся! К тому же такое сооружение на борту существенно ухудшит ходовые характеристики катамарана!
Если речь идёт о неком брызгоотбойнике, то он также не решит проблему забрызгивания. На наш взгляд оптимальное решение проблемы забрызгивания, в холодное время года, - качественная личная экипировка, а летом в тёплом море такая проблема - отсутствует!

3. Сетки на баке для вещей - тоже не совсем ясно о чём идёт речь - уточните. Различные модели наших катамаранов имеют и носовые и кормовые багажные сетки... Возможно имелась ввиду сетка, которой накрываются вещи сверху?! Необходимость такой опции вызывает сомнение и популярным его точно не назовёшь...

4. Вшитых креплений для герметичных мешков - наши гермомешки имеют стандартные петли для крепления к багажной сетке и и на ней вы можете их крепить в любом месте - там, где считаете необходимым.

P.S. Судя по названию темы: Повышение комфорта, основное внимание, для достижения этой цели, следует уделить подбору качественной личной экипировки! Тогда вы будете чувствовать себя комфортно, при любой погоде, и не только на катамаране, но и на берегу! :)
Ответить